понедельник, 4 февраля 2013 г.

На скорую руку

Всегда хочется попробовать что-то новое,не забывая о том,где хранить старое...

Вот и я очень давно хотела попробовать напечатать на ткани.Урааа!Получилось просто класс,и принтер не подвел (чего я боялась)и цвета передались с оригинала отлично.А самое главное,что настал момент,поменять  хихиии....тару,извиняюсь за непоэтичное слово,но так и есть.Хомячьи запасы расширяются и хранить их по маленьким баночкам становится все труднее.Баночки упрятываются в коробочки,коробочки по всем углам,а потом мучительно вспоминаю и где все это.Приобрела в ИКЕА стеллажик и тот забит,пришло время его сделать более функциональным,следовательно уплотняемся и расширяемся.У баллончика неплохая Высота 20 см,и ширина 12.Очень вместительный.10 лет он у меня кочевал на работе из угла в угол.И вот пришел его черед!

Сказать что мне нравится ретро,это ничего не сказать,я ОБОЖАЮ ретро,особенно девочек на фото и на открытках.На крышке пинкипчик с моим инициалом.Заодно распихиваю меланжевые ниточки.Но это не все.Я не могла пропустить эту милую коробочку,и мармелад был вкусным,и декор у нее мне понравился,заменила только центральную картинку на ретро манекен и на крышку поставила еще одну ретро девочку,правда уже бумажные.Из нее я сделала пенал для моих любимых ножничек.
 
А это катушка выпрошенная в рукодельном магазине(всегда там что-нибудь клянчу,сами не догадываются подарить),ну и видок у нее ..фи!
А вот теперь лучше))))))))))))))))))))

Ну вот моя душенька и довольна
При таких вместительных помощниках есть ,где разгуляться,и немного отвлечься от долгостроев и многоплановых проектов,ведь быстро и результат сразу налицо!
Главное ,что это катушка так же уместилась в это хранилище,смотрите сами
Ну и напоследок
Когда приведу в порядок,покажу свое рабочее место.Я лично очень люблю посмотреть как вы рукодельничаете,просто редко показываете.Буду теперь ждать.Вот у Марии очень красиво .Всех целую всех люблю!




 

16 комментариев:

  1. Браво!Все очень красиво получилось!Мне больше понравилась коробка для ножнички

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!Ну потому что сама по себе она и была красивенькая!)))))Моих сил и вложений мало,главное они сами по себе,просто получили вторую жизнь)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Людочка, ты всегда придумываешь что-то интересное и полезное... Очень милые и полезные штучки! Рабочее место обеспечено всем необходимым.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой спасибо!Но про печать на ткани я вынесла мысль еще с нашего фанстича!

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, а уж как я люблю ретро! Это всё оттого, что мы натуры тонкой организации, живём чувствами, тоскуем по прошлому и несбывшемуся... Вот и создаём нездешнее здесь! Да и просто это очень красиво! Чудесные у тебя преобразования, получилось очень краиво...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще видимо,мало в нашем советском прошлом было,а даже и вообще не быдо все это доступно!Спасибо,Олесечка!

      Удалить
  6. Ух ты, Людочка, вот это креатив! Здорово! Мне тоже нравится все такое ностальгическое! Я поражаюсь твоей фантазии! Все так здорово придумала. Как печатать на ткани - не представляю! Это, наверное , ткань такая специальная есть для печати?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька,вот и я все думала,думала.А потом попался кусочек белого х/б,типа батиста,я приклеила его одним концом и противоположным карандашным клеем к листу бумаги А4,у меня принтер цветной,самый дешевый.Отправила на печать.Ну и вот!Стирать я думаю нельзя,надо чем нибудь закреплять,но мне это не нужно.Представляешь,как возможности расширяются,если просто для оформления.Иногда так хочется,а купить негде,размер рисунка на ткани 9смх14см.

      Удалить
  7. Очень красиво! Я тоже на днях винтажную картинку распечатала на ткани...потом решила, что надо ткань завинтажить и чаем намочила с изнанки)))) картинка смылась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не страшно,теперь в следующий раз сначала ткань завинтажишь)))главное опыт есть!Спасибо!

      Удалить
  8. Как приятно рукодельничать, когда все на своих местах, разложено по коробочкам и баночкам, раставлено по полочкам и ящичкам!:))) Очень нужные и красивые вещички получились! Тоже очень люблю ретро :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо!Вот наведу порядок,покажу рабочее место.

    ОтветитьУдалить
  10. О-о-о! Людмила, ты снова удивляешь меня своим мастерством и фантазией, чудесный комплект получился! Все замечательно, интересно, стильно и аккуратно выполнено. каждая вещичка будет иметь свое место, не только полезно но и красиво, здорово все продумано, очень нравится! БРАВО! ;)

    ОтветитьУдалить
  11. Ксюшенька,спасибо!Как же ты всегда умеешь подбодрить,я вся расцвела от таких слов воодушевляющих!

    ОтветитьУдалить
  12. Людочка, такие красивые у тебя появились помощники в рукоделии. ЗдОрово! Показывай теперь свой уголок :-)

    ОтветитьУдалить
  13. Ленусик,надо навести порядок,а то стыдненько)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить