вторник, 1 мая 2012 г.

Дама,приятная во всех отношениях.


Пронеслось у меня в голове,как только я увидела эту добропорядочную крольчиху  у Veronique Enginger .

В лапках у нее узелок,конечно она пошла прогуляться,навестить своих бесконечных родствеников,всех наделить гостинцами.Моему умилению нет предела,опять всплывают сцены из детства.На пороге нашего дома старенькая бабушка в белом платочке,с палочкой,в руках у нее точь-в-точь такой узелок.Она пришла к моей маме в выходной и просит записать ее на очередь к зубному врачу.Мама говорит ей,ну что же вы на прием не приходите,в регистратуру.Она,Ляксандровна,не могу я уйтить посреди дня,мне корову гнать в поле(идет полное перечисление всех деревенских дел),зааранее,все надо.Запиши мне милая на бумажечке,дочка прочитает и скажет мне когда.А пришла она в этот воскресный день ох издалека,мама конечно записывает.А старушка развязывает свой платочек , в нем нехитрый гостинец-яблочко!Обтирает его платочком,протягивает мне,скушай милая моего яблочка.А мне не хочется.Старушка,не обижай мол,самое сладкое выбрала.Мама делает мне глаза(нельзя отказывать старому человеку)Я беру вздыхая.Старушка вся радостная с исполненным долгом уходит.Конечно,да и что она могла принести,жили тогда все небогато.А душа добрая,нельзя без гостинца,все  вокруг знают у Ляксандровны маленькая дочка.Иногда это бывает пряничек.


С этим дизайном мне неприменно хотелось сделать открытую коробочку для носовых платочков,которые у меня почему-то исчезают постоянно в недрах квартиры.А теперь я влюбилась в эту коробочку и хочу держать ее на рабочем столе.Но пока не решила,что у меня в ней будет,живут платочки.Бортик передний сделала открывающимся,так захотелось.Под вышивку и внутреннюю обивку использовала лен,который мне прислала Мария,он белый с серыми нежными винтажными разводами.Я такой вижу впервые,очень понравился.А на обратной стороне использован коричневый фетр,который я обрезала зубчатыми ножничками.И самое главное,я того не ведая,сделала первые шаги в картонаже.Я специально сфотографировала начало работы где лежат кусочки картонной коробки из под обуви(спасенной мной от ужасной помойки) и вышивка.Всех поздравляю с майскими праздниками,обнимаю и целую!Бывайте здоровы живите богато!!!!!

22 комментария:

  1. Людочка какая потрясающая история!
    С коробочкой ты здорово придумала и сделала ее отлично! Умничка! Идею утащила в норку )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка,я очень радываюсь,когда мои идеи тащат в норку,мне так приятно становится!На здоровье!

      Удалить
  2. Браво дорогая!Очень красивая вышивка а и коробка получилась красиво и полезна будет.ОЧень рада,что мой лен тебе понравилсья!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Мариечка!Я с таким удовольствием на этом льне вышивала!

    ОтветитьУдалить
  4. Трогательная история из твоего детства, Людмила! Мне очень понравилась идея с коробочкой, замечательная, интересная и аккуратная работа! Дама с узелочком прелесть! :))) Я бы тоже поставила такую красоту на свой столик, очаровательная коробочка!
    Молодчина, Людмилочка!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Оксаночка,ну и воспользуйся идеей!Я вот думаю,что для платочков идею то можно оставить,только дизайн надо будет мне какой-нибудь легкий,цветочный взять!

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, мои поздравления! ...коробочка очень милая! Дамочка, ну, просто прелесть! Мне очень понравилось:)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо,Ирочка,я очень рада,что моя дама понравилась!)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Мышка и вправду настоящая дамочка, а еще мне она напомнила героев рассказов Беатрис Поттер, я бы даже отправила ее в рассказ о Джоне-горожанине ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька,ты права,именно из этой книжки Вероник сделала вышивки к илюстрациям!

      Удалить
  9. Какая красота! Кроля очень милая и кокетливая! А оформление её в коробочку, да ещё такую красивую просто чудо! Нравится ооочень!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо ,Олесенька!Сама балдею от этой серии,хочу еще что-нибудь вышить!

    ОтветитьУдалить
  11. Крпольчтха действительно приятна во всех отношениях, акоробочка для носовых платочков - это отличная идея и прекрасно выполнена!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо,Анечка,я очень ценю твое мнение!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо,Даниела,так приятно!

    ОтветитьУдалить
  14. Люда, какая добрая история! Очень люблю такие! Зайка замечательная получилась! Я обожаю дизайны Veronique Enginger, но такого не встречала даже. Пойду еще полюбуюсь на твое творение.

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо большое!Значит в моей компании прибавился еще один почитатель Вероник!Я очень рада!

    ОтветитьУдалить
  16. Какая интересная и функциональная вещица! Вышивка меня просто покорила: милая, добрая и модная дама-крольчиха! Замечательная идея, прекрасное исполнение!

    ОтветитьУдалить
  17. Прошу прощения,только это не дама,а кролик Оливер Кроллет,двоюродный брат Питера Пуша из "Сказка про Олли Кроллета" Беатрис Поттер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я знаю,но это мои ассоциации,вызванные этим кроликом)))))

      Удалить